Заочная форма обучения

Заочная форма обучения

1. Прием на заочную форму обучения осуществляется на основе действующего Порядка приема учащихся в образовательные учреждения
  2. Учебный процесс на заочной форме обучения организуется и осуществляется по учебным планам, соответствующим Государственному образовательному стандарту, графику и расписаниям учебных занятий.
  3. Учащийся обязан выполнять в установленные сроки все виды заданий в соответствии с учебными планами и программами обучения
  4. Занятия проводятся по расписанию, утвержденному зам. директора по УВР
  5. Перевод учащегося на следующий год, как правило, оформляется в конце учебного года (до 1 августа) при условии сдачи всех предусмотренных учебным планом зачетов и экзаменов за данный год обучения.
  6. Учащимуся заочной формы обучения, выполнивший все требования учебного плана, допускается к итоговой государственной аттестации, по результатам которой выпускнику выдается аттестат о среднем полном образовании.
  7. Ученик-заочник, не явившийся на сдачу экзаменов, не объяснивший причину неявки и не ликвидировавший задолженность в установленные сроки, отчисляется.

В группах заочного обучения занимается не более 10 человек. Учащиеся-заочники посещают занятия три раза в неделю. На лекциях они получают материал, необходимый для выполнения контрольных работ и сдачи зачетов.

Срок обучения в группах заочного обучения не превышает срок обучения в обычной форме: в 9 классе – 1 год, в старших классах – 3 года (10, 11 и 12 классы). После окончания курса обучения учащиеся сдают выпускные экзамены на общих основаниях, в форме ЕГЭ. Выпускникам выдается аттестат государственного образца.

Возможна сдача экстерном отдельных предметов при обучении в дневном или вечернем классе.

В Центре по заочной форме обучения открыты группы: 9-класс( город), 10-класс (село), 11-класс (село), 12А- город, 12Б- село.

см также Положение о заочной форме обучения.,

график сдачи зачетов 9 группа

график сдачи зачетов 12 группа