Протокол общественного обсуждения участия МрЦо в КПМО

заседания Совета Центра образования от 30 мая 2008 года.

Всего членов Совета ЦО – 15 человек.

Присутствовали: 14 человек.

1.     Севастьянова Лариса Ивановна – председатель Совета Центра, представитель от 9-го класса 2-ой ступени обучения и 12 класса 3-ей ступени обучения.

2.     Братилова Ольга Николаевна- представитель от 3-ей ступени обучения.

3.     Чугунова Наталья Исмаиловна- учитель историии, представитель коллектива педагогов ЦО.

4.     Кутузова Татьяна Владимировна- председатель профсоюзного комитета Центра образования.

5.     Тиллаева Татьяна Анваровна- руководитель МО классных руководителей ЦО.

6.     Кухтин Иван Павлович- зам. директора по АХЧ ЦО.

7.     Максименко Андрей – ученик 10А класса, член Совета старшеклассников.

8.     Лазуткина Ольга _- ученица член Совета старшеклассников.

9.     Севастьянов Евгений – ученик 9-го класса, председатель Совета старшеклассников.

10.    Павлов Андрей- ученик 9-го класса, член Совета старшеклассников.

11.    Павлова Елена Иосифовна- представитель родительского комитета 9-го класса.

12.   Лаврова Оксана Сергеевна-  заместитель директора по УВР ЦО.

13.   Лебедев Виктор Александрович- директор ЦО.

14.   Черненко Людмила Сергеевна- представитель от родителей 10А класса

15.Антипова Наталья Викторовна – представитель от родителей 11 класса

Отсутствовали: Лазуткина Ольга – 10А класс.

Повестка дня:

1.     Разработка и утверждение плана участия МОУ МРЦО в комплексном проекте «Модернизация системы образования».

2.Ознакомление с Законом Калужской области от 07.05.2008 года №4718-Щ «Об установлении региональной системы оплаты труда работников образовательных учреждений».

3. Разное.

Регламент:

Доклад-15 минут.

Справки до 5 минут.

Выступления в прениях до 2 минут.

Слушали доклад Лебедева Виктора Александровича о комплексном проекте «Модернизация системы образования», об участии ЦО в заседании методсовета Малоярославецкого района по теме «Развитие творческих способностей учащихся в системе дополнительного образования».

Слушали председателя Совета ЦО Севастьянову Л.И. о комплексном проекте «Модернизация системы образования», ознакомились с сетевым планом –графиком участия Малоярославецкого района  в проекте в рамках которого ведется работа по 5-и направлениям. председатель совета предложила обсудить план участия МРЦО в проекте «Модернизация системы образования».

Слушали Лаврову Оксану Сергеевну, она рассказала о том, что сделано администрацией и членами команды Центра в данном направлении: в работе ЦО широко используется информационно-коммуникативные технологии, создана школьная медиотека, приобретен музыкальный Центр, 5 компьютеров, мебель для 3-х классных комнат. Центр активно участвует в районных и областных конкурсах. Итоговая аттестация 12-х классов проводится в форме ЕГЭ, 9-х классов в – новой форме. Лаврова О.С.предложила принять проект сетевого плана- графика участия МРЦО в комплексном проекте за основу.

Слушали Лебедева В.А.. который познакомил членов Совета ЦО с Законом Калужской области от 07.05.2008 года №4718-Щ «Об установлении региональной системы оплаты труда работников образовательных учреждений», в соответствии с которым Центр переходит на новую систему оплаты труда на основе продуктивного финансирования. В.А.Лебедев предложил внести предложения по разработке Положения о порядке установления стимулирующих и премиальных выплат работникам МрЦо.

В прениях приняли участие все члены Совета Центра.

Были заданы следующие вопросы:

-Каким образом наш Центр будет освещать ход проекта?

-Как проект модернизации отразится на образовательной деятельности центра?

-Какие финансирования предусмотрены бюджетом муниципальным, региональным?

- Изменится ли  зарплата работников ЦО?

Решение:

1.     Утвердить сетевой план – график участия МРЦО в комплексном проекте «Модернизация системы образования».

2.     Признать удовлетворительной работу центра по проекту

«Модернизация системы образования».

3.     Разработать положение о порядке установления стимулирующих и премиальных выплат работникам МОУ МРЦО с учетом мнения профсоюзной организации центра.

Секретарь                                                            Чугунова Н.И.

заседания расширенного Совета Центра Образования от 10.09.2008года.

Повестка дня:

1.     Обсуждение плана участия Центра в РКП.

2.     Ознакомление с Положением « О публичном докладе»; «Об управляющем Совете».

3.Ознакомление с «Положением по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда.

4.     Ознакомление с методическими рекомендациями по введению новой системы оплаты труда с 01.09.2008года.

Выступали:  директор ЦО Лебедев В.А., бухгалтер Мартынова А.Ю., председатель Совета Центра Севастьянова Л.И., член Совета Центра Кутузова Т.В.

Решили:

1.     План –график реализации КПМО принять к сведению.

2.     Считать ознакомленными с положениями:

а) «О публичном докладе»

б) «Об управляющем Совете»

в) « По распределению стимулирующей части фонда оплаты труда»

г) «новой системы оплаты труда»

3. В положении «О Совете Центра внести изменения».

Секретарь                                        Чугунова Н.И.