Формы получения образования и правила приема

Формы получения образования

Очно- заочная форма обучения

Заочная форма обучения

Экстернат

Двери нашего Центра открыты для всех желающих получить общее среднее и среднее (полное) образование.

В Центр принимаются:

• учащиеся с 15 лет,

• перешедшие из других общеобразовательных учреждений,

• имеющие большой перерыв в учебе,

• прошедшие службу в рядах вооруженных сил РФ,

• граждане иностранных государств.

Правила приема

1. В учреждение принимаются все желающие на основании личного заявления или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

2. Для зачисления в школу родители (законные представители) учащегося представляют:

• заявление на имя директора школы;

• личное дело учащегося;

• аттестат об основном общем образовании( для учащихся на третьей ступени)

• медицинскую карту

• копию свидетельства о рождении, паспорта;

• выписку текущих и годовых оценок, если учащийся переходит из другого ОУ;

• копию медицинского страхового полиса.

3. Прием  заявлений  и  зачисление в учреждение производится,как правило, до начала учебного года и  оформляется  приказом  по учреждению.

4. Лица, не имеющие указанных документов, могут быть приняты по их заявлению на основании аттестации, проведенной специалистами учреждения.

5. Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала.

6. Возраст, с которого допускается прием обучающихся, определяется уставом учреждения. Предельный возраст получения основного общего и среднего (полного) общего образования не ограничивается.

7. Контингент обучающихся в учреждении определяется дважды в год на начало каждого учебного полугодия и утверждается приказом по учреждению.