Аппеляция

Апеляция о несогласии с выставленными баллами

К сведению участников единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течении 2 рабочих дней со дня объявления результата. Результат можно получить в пункте проведения экзамена (ППЭ), где сдавался ЕГЭ, или на сайте технической поддержки ЕГЭ в Калужской области (http://ege.kaluga.ru/). На сайте также размещен бланк апелляции.

Как сообщалось ранее, апелляция может быть подана:

- выпускниками текущего года – в общеобразовательное учреждение, которое они заканчивают (директор школы заверяет апелляцию, незамедлительно отправляет ее текст по факсу (84842) 76-25-45 и (или) организует своевременную доставку оригинала апелляции в конфликтную комиссию),

- иными участниками ЕГЭ – в пункт приема экзамена (руководитель ППЭ заверяет апелляцию, незамедлительно отправляет ее текст по факсу (84842) 76-25-45 и (или) организует своевременную доставку оригинала апелляции в конфликтную комиссию),

- всеми участниками ЕГЭ – лично в управление по контролю и надзору в сфере образования Калужской области (место приема апелляций – 1-й корпус КФ МВТУ им. Н.Э. Баумана, ул. Гагарина, д. 3).

При рассмотрении апелляции может присутствовать участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители). Обращаем внимание, что учитель, репетитор и иные лица не являются законными представителями участника ЕГЭ и присутствовать при рассмотрении апелляции не могут. Просим указывать на апелляции контактные телефоны для оперативной связи.

К сведению участников государственной итоговой аттестации 9 класс (ГИА).

Апелляции по 9 классам можно подать в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов. Подаются апелляции в ОУ (образовательноу учреждение), где обучаются учащиеся. Когда все апелляции собраны необходимо их передать в Управление по контролю и надзору в сфере образования Калужской области.