Экстернат

Экстернат это форма получения образования, которая предполагает самостоятельное изучение общеобразовательных программ начального, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестациями в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

Суть экстерната состоит в возможности получить среднее образование, не посещая школу ежедневно. Программа двух классов может быть пройдена за один год.

Преимущество экстерната состоит в том, что он дает возможность реализации индивидуальной образовательной траектории, освобождает время для подготовки в вуз, позволяет в более свободном режиме получить общее образование и пр. Обучение в экстернате может быть полностью самостоятельным, учащийся сдает только экзамены. В таком случае обучение будет бесплатным.

Положение о получении образования в форме экстерната

Экстернат в вопросах и ответах

Список учебников для подготовки к экзаменам

Расписание сдачи промежуточной аттестации экстернов во 2 полугодии